В Воздушно-десантных войсках введен новый регламент служебного времени.

Решением Командующего Воздушно-десантными войсками для подразделений, укомплектованных по контракту не менее чем на 85%, с декабря текущего года введена пятидневная рабочая неделя.

Типовой регламент установлен для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов, в частях, предназначенных
для выполнения специальных и миротворческих задач. Исключением из регламента являются мероприятия, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени: боевое дежурство, суточный наряд, командировка и другие.

«Данное решение, в первую очередь, было принято в целях повышения привлекательности военной службы по контракту, соблюдения социальных гарантий, улучшения качества профессиональной и индивидуальной выручки военнослужащих,
а также для повышения статуса указанных подразделений», — в частности, сказал Владимир Шаманов.

Напомним, что с 1 декабря текущего года в частях и соединениях ВДВ начата подготовка по годичному циклу обучения.

В программу боевой подготовки были внесены изменения, направленные на повышение уровня слаженности подразделений, добавлены новые предметы по боевой подготовке, в связи, с чем увеличится количество контрольно-проверочных занятий, повысится уровень личной ответственности военнослужащего.

Первой на «пятидневку» перешла Ульяновская десантно-штурмовая бригада, которая, в настоящий момент, является единственным соединением в ВДВ на 100% укомплектованной военнослужащими по контракту. Кроме ульяновских десантников по новому регламенту теперь будут служить отдельные парашютно-десантные (десантно-штурмовые подразделения) из Ивановской, Тульской и Псковской дивизий ВДВ.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...