В Ярославле прошёл XV Гражданский форум

В Ярославле прошёл XV Гражданский форум

В Ярославле прошёл XV Гражданский форум Ярославской области, в этом году — при участии ЕДИНОЙ РОССИИ. Работа форума организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии приняли участие более 800 человек: эксперты, представители некоммерческих общественных организаций Ярославской области, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, а также представители министерства труда и социальной защиты, министерства образования, министерства здравоохранения и социального развития и другие. Работа форума была организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. Перед началом работы Форума председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин заявил, что НКО, накопив серьёзный опыт и знания, получают сегодня знаки доверия и становятся, по сути, партнером государства. Он отметил, что в настоящее время меняются характер и содержание отношений в государстве и обществе и на примере НКО это особенно видно. Во многом, по его мнению, это связано с той работой, которая проводится НКО в социальной сфере. Ярославская область является одним из пилотных проектов, где реализуется проект по организации социально ориентированных НКО и социальной помощи гражданам. Я убежден, что эта работа должна продолжаться, — сказал Сергей Березкин, выразив благодарность ЕДИНОЙ РОССИИ за участие в этом Форуме.

В свою очередь заместитель секретаря Генсовета партии Евгений Ревенко заявил, что по итогам мероприятия будут выработаны конкретные предложения, которые лягут в основу резолюции Форума. По его словам, резолюция будет направлена в адрес председателя партии, главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Мы ожидаем от форума конкретного продукта, которым и станет резолюция. С целым набором предложений о том, как в дальнейшем мы собираемся развивать НКО и как государство будет поддерживать это важнейшее направление в развитии гражданского общества…

Со своей стороны заместитель председателя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, модератор площадки ПРОДВИЖЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ Александр Грибов рассказал, что на Форуме собрались представители Правительства РФ, министерств и те, за кем стоит огромное количество людей. Это общественные организации из самых разных регионов. Ярославской области есть что показать, но самое главное, я думаю, — это возможность рассказать о проблемах. Можно сказать, что пробуксовывает передача общественно полезных услуг от органов власти к общественным организациям. У нас много НКО, готовых взять на себя обязательства, но при этом законодательство сегодня несовершенно, и я надеюсь, что мы найдем ответ на этот вопрос, — подчеркнул Александр Грибов…

В рамках XV Гражданского форума Ярославской области прошла ярмарка социально-ориентированных некоммерческих организаций региона и церемония награждения победителей регионального конкурса ГРАЖДАНСКИЙ УСПЕХ в номинациях УСПЕШНАЯ СО НКО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ 2016 ГОДА, УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ, РЕАЛИЗОВАННЫЙ ИЗ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ, ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА… На форум собирался приехать премьер-министр Дмитрий Медведев, но в последний момент визит был отменен. В мероприятии принял участие секретарь генсовета партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Сергей Неверов.В Ярославле прошёл XV Гражданский форум

В Ярославле прошёл XV Гражданский форум

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области Андрей Палачёв, обращаясь к участникам форума отметил …Владимир Владимирович Путин принял решение о формировании особых условий, в которых некоммерческие организации будут честно конкурировать с государством в вопросах предоставления социальных услуг, а я в свою очередь, хочу обратить внимание, что правительство города и области на протяжении многих лет очень чутко относится к проблемам НКО, знает о них и старается оперативно реагировать на наши проблемы… Я всегда вспоминаю слова Героя России Вячеслава Алексеевича Бочарова, который однажды сказал мне, если ты взялся за это дело, то не сдавайся и не ной, что нет средств … работай ни смотря ни на что, а люди готовые тебе помочь всегда найдутся…

Сергей Кирьяшин. Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...