Турнир Памяти-2017

Турнир Памяти-2017

17 июня 2017 года в спортивном зале «Самарец» ДОСААФ России города Самара, состоялись открытые областные соревнования по спортивному метанию ножа и топора, приуроченный ко Дню памяти и скорби – 22 июня – Дню начала Великой Отечественной войны. Организатором соревнований выступила Еремеева Ольга Андреевна – директор и главный тренер школы метания ножей «Радогост», ученица абсолютного чемпиона мира по метанию ножей Дмитрия Мельникова, чемпионка Самары, бронзовый призёр чемпионатов Европы и России по метанию ножей.

В турнире, личном и командном зачетах приняли участие спортсмены из Самары, Тольятти, Ижевска, Отрадного. Соревнования проводились по следующим номинациям: метание ножей с расстояния 3-х метров от цели, метание ножей с расстояния 5-ти метров от цели, метание топора с расстояния 4-х метров, эстафета из 3-х, 4-х и 5-ти метров. Как дополнительная номинация проводилось метание гвоздей. Участники соревнований выступали в 2-х категориях: юниоры: юноши и девушки (до18 лет) и взрослые участники (старше 18 лет).

Каждому участнику было предоставлено две «пристрелочных» – тренировочных попытки – две серии по три броска и зачётные – пять серий по три броска. Итоги соревнований подводились как в командном, так и в личном зачётах по каждой из номинаций

Турнир Памяти-2017

В соревнованиях приняли участие представители следующих организаций:

Спортсмены РОО «Союза Десантников и Подразделения Специального Назначения» Самарской области, г. Тольятти;

Спортсмены НП «Радогост», г. Самара;

Курсанты Отрадненского Казачьего общества (атаман Катылин Михаил Сергеевич)

Курсанты ВПК «Юг» Красноармейского района (руководитель Брагин Владимир Николаевич);

Курсанты ВПК «Дружина», г. Самары (руководитель Кошубин Денис Викторович);

Курсанты ВПК «Самарец ДОСААФ России», г. Самары (руководитель Еремеева Ольга Андреевна);

Спортсмены АНО «Росич», г. Самара;

Спортсмены ВСО «Железный Век», г. Самара;

Спортсмены города Ижевска.

На открытии соревнований перед участниками с приветственными словами выступили: Егоров Сергей Владимирович, депутат Самарской Губернской Думы; Еремеева Ольга Андреевна, исполнительный директор НП «Радогост», Шубенин Андрей Николаевич, председатель РОО «Союз Десантников и Подразделения Специального Назначения» Самарской области; Катылин Михаил Сергеевич, атаман Отрадненского Казачьего общества; Селезнёв Андрей Вячеславович, президент мотоклуба Phantom MC.

По окончании соревнований победители были награждены дипломами и призами.

Шубенин Андрей Николаевич, председатель РОО «Союз Десантников и Подразделения Специального Назначения» Самарской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...