Важнейшее событие в истории ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»

Важнейшее событие в истории ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»

16.03.2019 г. Общественная организация ветеранов Воздушно-Десантных Войск и подразделений специального назначения «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО», которая представляет на территории городских округов Орехово-Зуево и Ликино–Дулёво Всероссийский Союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», совершила переезд на новый адрес своего постоянного месторасположения, ул. Фабзавуча д.7 МУ ДО ЦДТТ.

Переезд осуществлён благодаря содействию Администрации г.о. Орехово-Зуево. Главой Администрации г.о Орехово-Зуево Паниным Г.О. было принято Обращение ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» о предоставлении помещения для деятельности организации. Огромную поддержку в реализации этого Обращения оказали Заголовацкий Руслан Валентинович-заместитель главы администрации — начальник Управления по делам ГО, ЧС и ТБ (член ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО») и Ирина Сергеевна Кузнецова — заместитель главы администрации городского округа Орехово-Зуево.

С этого момента можно считать, что у нашей организации есть все возможности для осуществления целей и задач ВСОО «Союз десантников России» и Уставных требований ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО».

В первую очередь, это поддержка ветеранов организации, в том числе осуществление программы СДР «В труде, как в бою» (оказание помощи в трудоустройстве)

Повышение уровня военно-патриотического воспитания молодёжи и населения. Для этого, при ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО», создан Военно-патриотический клуб «Парашютно-десантный взвод». Клуб состоит из трёх отделений: 1 отделение-юноши 14-18 лет, которые выбрали дальнейший свой путь, это прохождения срочной службы в ВДВ России, либо поступление в образовательные учреждения ВДВ России, в том числе в РВВДКУ; 2 отделение- молодые люди 18-30 лет, решившие пройти службу в ВДВ России по контракту; 3 отделение- 30+, а именно инструкторско-преподавательский состав, основа его военнослужащие ВДВ запаса.

О формировании и начале деятельности ВПК, 1 и 2, отделений будет объявлено своевременно.

Все воспитанники ВПК «Парашютно-десантный взвод» будут совершать парашютные прыжки, но служить и поступать в образовательные учреждения ВДВ России будут только те воспитанники, у которых состояние здоровья соответствует требованиям к прохождению службы в ВДВ.

Это не значит, что не прошедшим отбор, придётся распрощаться с мечтой о ВДВ. Занятия 1-го отделения будут проходить по общему Сводному учебному плану подготовки по военно-учётной специальности 100-парашютист-десантник (стрелок).

На базе ВПК будут культивироваться военно-прикладные и технические виды спорта, а кто-то посвятит себя парашютному спорту.

На данный момент 3 офицера запаса, имеющие специальную воинскую квалификацию инструктор парашютно-десантной подготовки, готовятся к сдаче в ДОСААФ к получению похожего удостоверения, но уже применительно к данным условиям.

С директором МУ ДО Офросимовой Еленой Вячеславовной подписан договор аренды выделенных помещений. И отдельно надо отметить, что установлены прекрасные деловые отношения и согласованы совместные творческие планы.

В предоставленных помещениях будут организованы: класс парашютно-десантной подготовки в полном соответствии требованиям; зал для проведения тренировок клуба армейского рукопашного боя; непосредственно офисное помещение ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО»; и помещение Музея истории Воздушно-Десантных Войск России, экспонаты для него уже начинают прибывать от частей и подразделений ВДВ, а также по личной инициативе ветеранов.

Главную поддержку ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» получает от командования ВДВ, Руководства ВСОО «Союз десантников России», а самую непосредственную помощь и участие в деятельности организации оказывает командование, офицерский и личный состав 150-го ОРВБ ВДВ России, дислоцирующегося в г.о. Орехово-Зуево.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...