1 февраля УРОО СПВМ «МЕДВЕДЬ» совместно с Директором Парка «Прибрежный» Юрием Мухиным, ветеранами-десантниками провели турнир по военно-тактическому лазертагу, приуроченный к «80-летию со дня снятия блокады ЛЕНИНГРАДА».
В соревнованиях приняли участие ульяновские команды, состоящие из студентов и рабочей молодёжи, а также ребята из Самарской области. Чемпионство праздновали гости турнира! Вне зачёта участвовала команда школьников 72 школы.
Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Она стала одним из самых страшных событий Великой Отечественной войны.






Город был окружён фашистскими войсками с севера. С этого дня началась длившаяся 872 дня блокада города. Общая площадь взятых в кольцо Ленинграда и пригородов составляла около 5000 км². Внутри кольца оказались практически все силы Балтийского флота и большая часть войск Ленинградского фронта (8-я, 23-я, 42-я и 55-я армии) — всего более полумиллиона человек.
Помимо войск в кольце блокады оказалось всё гражданское население города — примерно 2,5 миллиона жителей и 340 тысяч человек, проживавших в пригородах. Помним и гордимся нашими предками.
По окончании турнира всех участников ждал горячий чай и армейская каша, приготовленная на костре.