Ветераны-десантники провели урок по стрельбе в рамках празднования Дня микрорайона в г. Кинешме Ивановской области

Ветераны-десантники провели урок по стрельбе в рамках празднования Дня микрорайона в г. Кинешме Ивановской области

Акция вызвала живой интерес у юных жителей города на Волге.

В минувшее воскресенье, 27 августа, в городе Кинешме Ивановской области отметили День микрорайона «Красная ветка». В этот день на празднике было множество мероприятий, развлечений и конкурсов на разный вкус и возраст. Рисование мелками на асфальте, мастер-классы по роботоконструированию, футбольный турнир, эстафета для самых маленьких горожан и другие акции никого не оставили равнодушными. Тем более, что все происходило в последнее воскресенье уходящего лета.

Не обошли вниманием значимый для большого микрорайона города и ветераны ВДВ — члены Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ».

Руководитель организации — Алексей Фомичев, ветеран ВДВ Александр Преображенский и председатель Кинешемского отделения ДОСААФ России Николай Смирнов, обустроив в безопасной зоне стрельбище, пригласили попробовать свои навыки в меткости стрельбы юных кинешемцев. Надо сказать, что от желающих взять в руки винтовку не было отбоя. Были и такие ребята, которые сделали это впервые.

«Мы все были детьми, помним свои ощущения, когда впервые пытались попасть в мишени. Я рад, что сегодняшних школьников интересует не только стрельба в компьютере. Возможно, после нашего такого урока, кто-то захочет всерьез заняться стрелковым спортом, где у г. Кинешмы немало успехов, в том числе, на международном уровне», — рассказал председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Алексей Фомичев.

Денис Комаровский

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...