Ветераны-десантники встретились с воспитанниками детских домов и интернатов

Ветераны-десантники встретились с воспитанниками детских домов и интернатов

10 марта в уфимском Доме творчества инвалидов состоялся благотворительный рок-фестиваль «Рокот 2018», на который пригласили воспитанников детских домов Уфы и РБ, а также приёмных детей. Организация подобных встреч одна из форм работы с детьми, оставшимися без попечения родителей. Региональная общественная организация «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан» выступила одним из организаторов традиционной встречи.

В рамках фестиваля был организован концерт, в котором приняли участие рок – музыканты города Уфы и Республики Башкортостан. Большой интерес у ребят вызвала выставленная перед входом во Дворец культуры БРДМ 2, предоставленная ООО «Территория экстрима». Ребята осмотрели броневик, испытали себя в качестве механика-водителя и члена боевого экипажа.

В фойе ребята смогли ознакомиться с выставкой исторического и современного стрелкового оружия. После ознакомления с историей выставочных образцов ребята фотографировались с оружием.

Кроме военно-прикладной составляющей внимание ребят привлёк фокусник-иллюзионист. Ребята с удивлением смотрели на появляющиеся после исчезновения предметы, пытались разгадать карточные фокусы. К всеобщей радости, иллюзионист раскрыл секрет одного из фокусов.

По окончанию развлекательной программы ребята смогли увидеть на сцене выступления рок-групп г. Уфы и Республики Башкортостан.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...