Ветераны «Союза десантников Таганрога» отметили День военной разведки

Ветераны Союза-десантников Таганрога под руководством Председателя А.Сетькова

5 ноября в Таганроге ветераны-десантники Региональной Общественной организации «Союз десантников Таганрога» под руководством Председателя гвардии майора Александра Сетькова собрались в сквере генерала армии Маргелова В.Ф., чтобы провести церемонию возложения цветов к памятнику Командующего ВДВ в честь празднования Дня военной разведки.
Ветераны «Союза десантников Таганрога» отметили День военной разведки

Мероприятие началось с общего построения ветеранов-десантников, поздравления воинов-разведчиков Председателем «Союза десантников Таганрога» с праздником, который также напомнил присутствующим, что свой славный боевой путь Командующий ВДВ Герой Советского Союза генерал армии Маргелов Василий Филиппович начинал в должности командира разведывательного взвода и при воспитании воинов-десантников во время создания ВДВ всегда обращал внимание, что каждый десантник должен быть разведчиком, чтобы успешно действовать в тылу врага и выполнять все поставленные боевые задачи. Ветераны-десантники возложили цветы к подножию памятника и почтили память Командующего и всех павших воинов-разведчиков.
Ветераны «Союза десантников Таганрога» отметили День военной разведки

По окончании мероприятия ветераны «Союза десантников Таганрога» посетили мемориал погибшим воинам в локальных конфликтах «Черный тюльпан» в военном городке Таганрогского гарнизона и также возложили цветы к подножию мемориала и минутой молчания почтили память всех воинов, выполнивших свой воинский долг.

После возложения цветов и общего фотографирования у мемориала ветераны-десантники посетили воинские захоронения на городском кладбище, навели порядок на захоронениях воинов-разведчиков, почтили память командира разведывательной роты Героя РФ капитана Кравцова С.Э. и разведчика сержанта ВДВ Костюченко О.Ю., погибших в Чечне при проведении контртеррористической операции.

Торжественное мероприятие завершилось общим фотографированием участников у памятника Командующего ВДВ генерала армии Маргелова В.Ф. в честь празднования Дня военной разведки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...