Ветераны ВДВ и воспитанники ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии» посетили МБОУ «Вишурская ООШ»

Ветераны ВДВ и воспитанники ВПК "Легион" «Союза десантников Удмуртии» посетили МБОУ "Вишурская ООШ"

12 февраля можгинские ветераны ВДВ и ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии» совместнос «Союзом ветеранов войны в Афганистане» посетили МБОУ «Вишурская ООШ». От них ребята узнали много нового о Маргелове Василии Филипповиче, легендарном командующем ВДВ, генерале армии, Герое Советского Союза и … почему гвардейцы гордо называют свои войска «Войска дяди Васи».

И на кануне праздничной даты 35-летия вывода войск из Демократической Республики Афганистан, конечно же, дети и их преподаватели с интересом слушали Мурина Николая Анатольевича, ветерана войны в ДРА и Алексея Валентиновича Соловьёва, ветерана ВДВ, о целях и задачах военнослужащих Советской Армии в этой далекой азиатской стране.

Также ветераны-десантники напомнили, что 15 февраля является официальной памятной датой в Российской Федерации – «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Большой вклад в сегодняшнее мероприятие внесли и воспитанники ВПК «Легион» Талгат Шакиров и Алексей Шихов. Они ознакомили ребят с Ак-74, его тактико-техническими характеристиками, рассказали и показали порядок разборки/сборки оружия. И, конечно же, дети с интересом ознакомились, а затем и примерили на себе средство доставки десантника к месту выполнения боевой задачи – людским десантным парашютом Д-6.

Ветеранам-десантникам и воспитанникам-легионерам огромную благодарность и признательность выразили руководители и преподаватели Вишурской основной общеобразовательной школы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...