«Вежливые люди» на военно-спортивной игре «Победа»

"Вежливые люди" на военно-спортивной игре "Победа"

Команда Союза десантников Приморского края «Вежливые люди» принимала участие в военно-спортивной игре «Победа”, посвященной 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Данное мероприятие проводится администрацией Пограничного муниципального района на общевойсковом армейском полигоне (Сергеевский учебный центр) уже не в первый раз. В этом году наша команда была приглашена впервые. И можно сказать, что эти соревнования выходят на краевой уровень.

В Игре принимали участие команды общеобразовательных учреждений из числа учащихся 8-11 классов и команды военно-патриотических клубов Приморского края. Всего за звание «лучших» боролись 178 участников из 15 команд.

Наши ребята показали себя достойно заняв несколько 1 мест в разных конкурсах. “Статен в строю, силен в бою”, так как равных в строевой выучке, умении командовать подчиненными, исполнении песни, у «Вежливых людей» не было. Как сказали судьи:“Чувствуется военная косточка”. Лучшие результаты в метании имитационных гранат. Показали отличные знания в конкурсах – “Ратные страницы истории Отечества”, “Если ты остался один на один с пострадавшими”. Наилучшие показания в разборке и сборке автомата АК-74. А Матузко Максим установил рекорд соревнования по стрельбе из снайперской винтовки СВД – 50 из 50 возможных очков.

Тем не менее, не смотря на все старания парней, в общем зачёте команда заняла 2-е место.

Ребята остались довольны своими результатами, а опыт придет и практика будет. Главное это участие.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...