VIII-й Оренбургский областной турнир по волейболу, посвященный памяти воинов, погибших в Республике Афганистан, на территории РФ и в локальных конфликтах за её пределами и в честь подготовки к 30-летию вывода Советских войск из ДРА.

VIII-й Оренбургский областной турнир по волейболу, посвященный памяти воинов, погибших в Республике Афганистан, на территории РФ и в локальных конфликтах за её пределами и в честь подготовки к 30-летию вывода Советских войск из ДРА.

28 сентября в пос. Переволоцкий Оренбургской области состоялся турнир по волейболу среди инвалидов и ветеранов боевых действий в рамках подготовки к празднованию 30-летия вывода Советского военного контингента из Республики Афганистан.

Турнир проводился уже восьмой год подряд. На соревнования съехались 14 команд ветеранов, «афганцев» и «чеченцев», прошедших боевую закалку в Афганистане и других горячих точках.

Организаторы соревнований — ОРОО «Братство» ИВА – член СДР и министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области.

На торжественном построении по случаю открытия соревнований выступили с приветственными речами чиновники от администрации Переволоцкого района и областных министерств.

Председатель ОРОО «Братство» ИВА Василий Заровный зачитал поздравительную телеграмму участникам соревнований от Председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ, Героя России Шаманова В.А.

А затем, по давно устоявшейся традиции, вручил подарки матерям, чьи сыновья сложили головы на полях сражений в ДРА, поблагодарил тех людей, которые не «бросают «афганцев» на протяжении долгого периода времени и оказывают материальную поддержку, как в организации различных мероприятий, так и в повседневной жизни.

После прохождения торжественным маршем, начались игры в подгруппах. «Бились» ветераны на волейбольных площадках со всех сил. Несмотря на свой солидный возраст, отдельные участники турнира показывали такой уровень мастерства, что зрители даже «прицокивали» языком.

Есть ещё порох в пороховницах!

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Закончился и турнир по волейболу. После подведения итогов Заровный В.И. и заместитель главы Переволоцкого района Чернов В.А. вручили грамоты, медали и ценные призы победителям и командам, занявшим второе и третье места.

Первое место заняла команда ветеранов из Красногвардейского района, вторыми были «бойцы» из Оренбургского района, ну а третьими стали «афганцы» из города Новотроицка. Отдельный приз «За волю к победе» от имени Министерства социального развития Оренбургской области, достался команде Кувандыкского городского округа, которая заняла четвертое место в турнире.

Лучшим нападающим был признан Иван Мезенцев, лучшим блокирующим — Юрий Мироненко,- они получили в подарок по волейбольному мячу.

Общая фотография………и…. «До новых встреч»!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...