Военизированный поход «ПЕРЕХОД»

Военизированный поход "ПЕРЕХОД"

В рамках реализации социально-значимого проекта «Ветераны в строю». в преддверии дня Великой Победы ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» провели военизированный поход «Переход» с воспитанниками ВПК Липецкой области.

В походе приняли участие ВПК «Молодая Гвардия» г.Усмань, ВПК «Юный Маргеловец» г.Липецк, ВПК «Ратоборец» г.Липецк.

После совершения марша воспитанники клубов приступили к оборудованию полевого лагеря, пообедав армейскими сухпайками, приступили к практическим занятиям по допризывной подготовке.

Занятия с воспитанниками клубов проводили специалисты-профессионалы, действующие сотрудники силовых структур и ветераны ВДВ.

С ребятами проводились занятия по огневой, тактической, инженерной, медицинской подготовкам, занятия по ЗОМП, занятия по обучению вождения на кроссовых мотоциклах.При проведении практических занятий по тактической подготовке, для повышения качества проводимых занятий использовалось охолощенное оружие,средства имитации(дымы,сигнальные ракеты).

Подразделение МЧС г.Липецка провели показательные занятия по различным способам пожаротушения и продемонстрировали возможности оборудования техники МЧС.

После занятий в вечернее время участники военизированного похода собрались у костра, где дуэт семьи Жировых провели культурно-музыкальную программу, посвященную великому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

После команды «Отбой» в ночное время была организована караульная служба по охране полевого лагеря и противодействию «условного» противника.

Общее количество участников составило 50 человек.

Цели и задачи военизированного похода «Переход» выполнены.

Воспитанники ВПК, оказавшись в полевых условиях, выполняя поставленные тактические, огневые задачи, приобрели необходимые навыки, которые позволят им успешно подготовить себя к прохождению службы в ВС РФ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...