Военно-патриотическая акция Сирийский перелом

Военно-патриотическая акция Сирийский перелом

Министерство обороны ко Дню защитника Отечества организовало военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом». Специальный железнодорожный состав Министерства обороны РФ с трофейной техникой и вооружением, доставленными из районов боевых действий в Сирии, прибыл в Орел сегодня. Вместе с главой региона на железнодорожном вокзале его встречали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Правительства области, руководство города, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, обучающиеся Центра «Десантник».

В торжественной церемонии также принял участие заместитель командующего войсками Западного военного округа, руководитель акции Юрий Евтушенко.

«Для всех нас этот уникальный поезд является ярким символом величия и могущества России, − отметил Андрей Клычков. – Сегодня российские Вооруженные Силы не только с честью защищают государственные интересы нашей страны, но и выполняют сложные задачи за пределами Родины. Мы это видим на примере военной операции в Сирии, где нанесен сокрушительный удар силам мирового терроризма».

Экспозиция включает свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, экипировки и оборудования террористов.

В роли экскурсоводов выступили российские военнослужащие, ранее лично принимавшие участие в операциях на территории Сирийской Арабской Республики.

На специально оборудованной платформе-сцене перед орловцами выступили концертная бригада Центрального дома Российской Армии им. М.В. Фрунзе, а также артисты Академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова и Центрального академического театра Российской Армии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...