Военно-патриотический клуб «Десантник» города Воткинск «Союза десантников Удмуртии» и ветераны воздушно-десантных войск приняли активное участие в автопробеге

Военно-патриотический клуб «Десантник» города Воткинск «Союза десантников Удмуртии» и ветераны воздушно-десантных войск приняли активное участие в автопробеге

В субботу, 16 апреля, руководители и члены Военно-патриотического клуба «Десантник», а также ветераны воздушно-десантных войск Воткинска приняли активное участие в автопробеге в поддержку наших солдат, участвующих в военной спецоперации на Украине.

Акция была призвана сплотить людей, поддержать друг друга в сегодняшней непростой ситуации подобным (и иными) способами и приложить все силы по искоренению беды всего человечества — фашизма.

В автопробеге приняли участие более 70 автомобилей. Колонна машин с флагами прошла от центральной площади города Воткинск до Шарканского Дома культуры. Здесь состоялся митинг, после которого участники акции возложили цветы к памятнику землякам, отдавшим свои жизни во время Великой Отечественной войны.

«Солдатам, которые защищают мирное население от нацистских формирований, очень нужна поддержка, — сказал Вадим Сергеевич Исупов, основатель и руководитель ВПК «Десантник», депутат Госсовета Удмуртии, участник боевых действий в ДРА, кавалер ордена «Красная Звезда», — и поэтому весь сплоченный Воткинск сегодня с ними!…»

Горожане в выходной день также с желанием посетили концерт, посвященный инициативе по присвоению Воткинску почетного звания «Город трудовой доблести». Все жители Удмуртии считают, что Воткинск в полной мере соответствует всем критериям, установленным федеральным законом «О почётном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» и может претендовать на присвоение этого почётного звания.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...