Военно-патриотический клуб «Десантник» города Воткинск «Союза десантников Удмуртии» принял участие в Первомайской демонстрации

Военно-патриотический клуб «Десантник» города Воткинск «Союза десантников Удмуртии» принял участие в Первомайской демонстрации

Впервые после двухгодичного перерыва Воткинск встретил Первомай праздничным шествием!

В демонстрации приняли участие более восьми с половиной тысяч горожан, половину из которых составили рабочие градообразующего, четырежды орденоносного, акционерного общества «Воткинский завод». Также в праздничной колонне прошли воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник». Его воспитанники являются одними из лучших участников патриотического движения в республике на сегодняшний день.

Главный лозунг сегодняшнего дня «Zа мир! Zа труд! Zа май!» Для города он особенно актуален. Воткинск надеется получить статус «Город трудовой доблести». За эту инициативу горожане вместе с жителями республики собрали более 150 тысяч подписей.

В парке Победы у Дома Культуры «Юбилейный» организована выставка «Все для защиты…». Здесь представлены архивные документы и фотографии. Все они относятся к периоду 1941-1945 годов. Часть из них хранились под грифом «секретно» и обнародуются впервые.

В парковой зоне сегодня работали волонтеры. У того, кто еще не проголосовал за «Город трудовой доблести», есть еще возможность успеть. Необходимо было подойти к ним и официально отдать свой голос.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...