Военно-патриотический клуб «Десантник имени Руслана Шаймарданова» «Союза десантников Удмуртии» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Военно-патриотический клуб «Десантник имени Руслана Шаймарданова» «Союза десантников Удмуртии» принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В скорбную дату, в четыре утра, представители Воткинского ордена «Генерал армии Маргелов» военно-патриотического клуба «Десантник имени Руслана Шаймарданова»: инструкторы, воспитанники и их семьи приняли участие во Всероссийской акции «День памяти и скорби».

Именно 22 июня 1941 года, ровно 85 лет назад, фашистская Германия, без объявления войны, вторглась на территорию Советского Союза. Для миллионов людей эта дата стала трагическим рубежом, началом страданий, утрат и разрушений.

Мы чтим, преклоняемся и бережно сохраняем память о наших Героях, которые ценой своей жизни, самоотверженности и отваги отстояли Родину.
Это наш священный долг – сохранить правду о подвиге народа-победителя и передать ее следующим поколениям.

На этом городские мероприятия не заканчиваются. Жителей города в 9:00 часов ждут на центральном сквере, чтобы почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. А в 10:00 часов — на Нагорном кладбище пройдет панихида. В 16:00 часов состоится бесплатная пешеходная экскурсия «Воткинск в годы войны». Она пройдет от Аллеи Славы до Парка Победы …

Воткинск гордится своими Героями – как воинами, так и тружениками!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...