Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» принял самое активное участие в праздновании Дня ВДВ в городе Воткинск

Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» принял самое активное участие в праздновании Дня ВДВ в городе Воткинск

Праздник на стадионе в честь Дня ВДВ состоялся бы при любой погоде, он давно уже стал общегородским, на него приходят целыми семьями.

Воткинцев поздравил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов. Он не первый раз приезжает в Воткинск 2 августа, так как для него этот день навсегда связан с ВДВ. Напомним, Ярослав Владимирович служил в воздушно-десантных войсках: сначала в 106-й Воздушно-десантной дивизии в Туле по призыву, потом — по контракту в 1-й Отдельной воздушно-десантной бригаде ВС России в составе международного миротворческого контингента в Боснии и Герцоговине.

В своем приветствии он напомнил заветы легендарного командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова: «Никто, кроме нас» и «Нет задач невыполнимых».

Сегодня свою верность долгу и любовь к Родине бойцы бесстрашной «крылатой гвардии» доказывают, храбро сражаясь в зоне специальной военной операции.

Семь десантников из нашего города навсегда остались в небесном строю, пав смертью храбрых. Шесть из них были инструкторами военно-патриотического клуба «Десантник».

Ярослав Семёнов, Вадим Исупов — организатор ВПК «Десантник», врио Председателя «Союза десантников Удмуртии» Вадим Таначев, члены правления СДУ вручили грамоты и благодарности отличившимся инструкторам клуба, воспитанникам, родителям воспитанников.

Как всегда, самой зрелищной частью праздника стала реконструкция реального боя со стрельбой, взрывами, боевыми приемами рукопашного боя.

Никого не оставили равнодушным патриотические концертные номера, показательные выступления с элементами рукопашного боя и самбо, подготовленные коллективом ВПК «Десантник».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...