«Союз десантников Удмуртии» встретился с воспитанниками Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

«Союз десантников Удмуртии» встретился с воспитанниками Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

1 августа, в преддверии празднования Дня воздушно-десантных войск, в Ижевском Штабе общественной поддержки прошел урок мужества и мастер-класс по сборке и разборке автомата для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Урок мужества и мастер-класс для ребят провели сегодня руководитель Комитета семей воинов Отечества Дербилова Елена Анатольевна и член правления «Союза десантников Удмуртии» Васильев Михаил Васильевич. Михаил Васильевич достаточно часто проводит подобные занятия в школах, лагерях и других детских учреждениях по всей Республике и за её пределами. По его словам, уроки мужества как форма воспитания и развития патриотизма актуальна для современной «цифровой» молодежи как никогда.

Открыла урок мужества Елена Анатольевна Дербилова. Как и Михаил Васильевич, она часто проводит уроки мужества и уроки Государственности для детей. Елена Анатольевна рассказала, кто такие настоящие патриоты и как вырасти настоящим, а не мнимым защитником Родины. На уроке ребята узнали об истории и службе в Воздушно-десантных войсках, прыжках с парашютом. Михаил Васильевич познакомил ребят с современным вооружением и снаряжением российских военнослужащих.

После урока мужества детей из реабилитационного центра ждал мастер-класс по сборке и разборке автомата АК-74. Они познакомились с особенностями этого вида оружия, его конструкции и правилах безопасности. На мастер-классе ребята попробовали разобрать автомат Калашникова и собрать его так, чтобы не осталось лишних деталей.

Со своей стороны, Ольга Ямаева, как заместитель руководителя Штаба общественной поддержки рассказала ребятам, как нашим сегодняшним защитникам нужна поддержка, не только материальная, но и моральная, и что любой желающий может принести в Штаб письма и гуманитарную помощь для участников СВО.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...