Военно-патриотический клуб «Разведчик» г. Фурманов Ивановской области совершил полевой выход

Военно-патриотический клуб «Разведчик» г. Фурманов Ивановской области совершил полевой выход

Военно-патриотический клуб «Разведчик» МОУ СШ №7 из г. Фурманова совершил полевой выход в местечко «Каменное болото», где ребята приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и мини- ориентированию среди команд общеобразовательных организаций «По дорогам малой Родины».

С ребятами были проведены занятия по туристической подготовке.

При проведении занятий на местности, активно использовались элементы тактической подготовки. Все воспитанники смогли практически поработать на переносных средствах связи.

Ребята узнали особенности техники пешего туризма и попробовали себя в прохождении туристического маршрута, приняли участие в мини ориентировании, конкурсе поваров и туристической песни.

Обстановка была по спортивному дружеская и тёплая. Ребята проявили настоящий характер и волю к победе. Благодаря командной сплоченности, ВПК «Разведчик» занял первое общекомандное место. Также, ребята завоевали первые места в туристической эстафете, мини-ориентировании, конкурсе лагерей (бивуаков) и конкурсе туристической песни. По результатам конкурса поваров, завоевали второе место.

Такие мероприятия в воспитывают у детей стремление к здоровому образу жизни, развитию патриотизма и совершенствованию личных физических качеств, подвёл итоги член Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», руководитель военно-патриотического клуба «Разведчик» Антон Игнатович.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...