Военно-патриотический слет, посвященный дню неизвестного солдата

Союз десантников России

3 декабря в России, начиная с 2014 года, учреждена новая памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в людской памяти.

Союз десантников России

Мурманской региональной общественной организации «Содействие ветеранам ВДВ», Десантным военно-патриотическим клубом «Витязъ», 05-06 декабря 2015 года, в честь памятной даты были проведены двухдневные военно-патриотические сборы на туристической базе ЦДЮТ.

Союз десантников России

В первый день, курсанты ДВПК «Витязъ», совершили шести километровый марш-бросок, отработали взаимодействие в группах. Инструктора Сергей и Евгений провели занятия по тактико-специальной подготовке, оказанию доврачебной помощи, ночным стрельбам из пневматического оружия.
Во второй день сборов состоялась товарищеская встреча по военно-прикладным видам спорта между командой курсантов ДВПК «Витязъ» и командой военнослужащих одной из воинских частей. В результате с перевесом в один балл победила команда военнослужащих.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...