Военно-полевой выход Военно-прикладного клуба «СОКОЛ»

Военно-полевой выход Военно-прикладного клуба «СОКОЛ»

с 31 марта по 1 апреля 2018 года состоялся Военно-полевой выход Военно-прикладного клуба «СОКОЛ» МБОУ ДО ДДТ г.Скопина Рязанской области посвященный Герою Советского Союза гвардии старшему сержанту Александру Петровичу Ретюнских — командиру телефонного отделения роты связи 3-го гвардейского воздушно-десантного стрелкового Бухарестского полка (1-я гвардейская воздушно-десантная 3венигородско-Бухарестская ордена Суворова дивизия, 53-я армия, 2-й Украинский фронта). Родился 23 апреля 1922 года в деревне Старое Бараково Рязанской области в семье крестьянина.
Военно-полевой выход Военно-прикладного клуба «СОКОЛ»

Первый день ВПВ начался высадкой юных разведчиков в с.Ермолово, где получив боевой приказ выдвинулись по маршруту. Преодолев 9 км по заснеженной местности используя навыки ориентирования на местности, попутно посетив Дмитриевский монастырь, бойцы вышли к ур.Килелёвское где встали на ночевку. Обустроили лагерь в лесу попутно применяя на практике знания полученные на занятиях по СВЭС (система выживания в экстремальных условиях),поужинали и выставив дозорных совершили отбой.

Второй день ВПВ начался с раннего подъема и готовки завтрака. Подкрепившись юные разведчики свернули лагерь после ночевки и выдвинулись по заданному маршрутув сторону д .Ивановка преодолев еще 4 км с лишним по пересеченной местности до пункта назначения.

Во время военно-полевого выхода юные разведчики проявили мужество, упорство, показали хорошую физическую выносливость!

Отдельное Спасибо нашему брату по оружию Алексею Шомову из СОШ с.Подвязье Рязанского района который приехал за 120 км чтобы принять участие в нашем мероприятии!!!

Разведка Сила !Разведке Слава! Долг и честь!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...