ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ ВЫХОД ВОСПИТАННИКОВ ВПК-81 ДЕСАНТНОГО ПРОФИЛЯ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВОЕННО-ПОЛЕВОЙ ВЫХОД ВОСПИТАННИКОВ ВПК-81 ДЕСАНТНОГО ПРОФИЛЯ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вот и закончилась крайняя смена лагеря ВПК- 81 десантного профиля, все дети прибыли домой здоровые отдохнувшие, а самое главное под впечатлением. Палаточный лагерь для детей проводился в красивом, живописном месте Орловской области. Недалеко от источника Казанской иконы Божией Матери у деревни Лукьянчиково – место любимое и почитаемое жителями округи. Святой источник известен с 19 века. Родник питает ручей – приток реки Сухая Орлица, на котором ниже по течению есть пруд.

Источник хорошо обустроен – это целый комплекс с удобным подъездом: беседка для отдыха, надкладезная сень над родником и чуть ниже закрытая купальня с купелью, совсем недавно была и часовня. Вот возле пруда на базе Урицкой районной общественной организации инвалидов и ветеранов боевых действий и Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» был открыт лагерь.

Проводил лагерь Председатель «Военно-патриотического клуба памяти 81 Апшеронского пехотного полка» и Президент РОО «Орловская ФСМН» Сидоров Павел Сергеевич. Ребята научились: ставить палатки, разводить костёр, готовить еду, разборка и сборка оружия. Но самое важное круглосуточный караул и смена часовых. Особую роль в лагере занимала история Орловского края, которую предоставлял историк – краевед Андрей Шевяков. А что совсем незабываемо этой смены, ребятам пришлось выдержать природный катаклизм то ураган то град.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...