Военно-спортивные сборы

Военно-спортивные сборы

Воспитанники ВПСК «Маргелов» при РООСВДВ «Союз десантников Псковской области» приняли участие в межрайонном военно- спортивном сборе, который проходил в г. Пушкинские Горы.

В сборах приняли участие юноши и девушки в возрасте от 9 до 17 лет из разных районов области. Некоторые ребята участвуют в сборах впервые, другие же постоянные участники с многолетним опытом.

В течение трёх дней ребята изучали тактику, проходили огневую подготовку, учились оказывать первую медицинскую помощь и ориентироваться на местности. В вечернее время для них проводились патриотические беседы и интеллектуальные викторины.

Военно-спортивные сборы

Военно-спортивные сборы

Военно-спортивные сборы

Юные бойцы продемонстрировали свою подготовку в ведении боя и обращении с оружием при взятии высоты, захвате транспортного средства, штурме здания, эвакуации раненых. Показали тактические навыки и умения проведения как обороны, так и наступления. Более опытные и старшие ребята, которые занимаются в клубе не первый год, становились подмогой и поддержкой для новичков, участвующих впервые. Все действия происходили в атмосфере сплочённости и дисциплины.

Целями и задачами сборов организаторы считают патриотическое воспитание, знакомство ребят с военно-прикладными видами спорта, а также выработку умений ориентироваться на местности и навыков пребывания в условиях дикой природы. В заключительный день состоялось прохождение контрольно-технического маршрута для закрепления полученных знаний.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...