Волонтеры-патриоты на уборке снега у ветеранов и инвалидов Омской области

Волонтеры-патриоты на уборке снега у ветеранов и инвалидов Омской области

В месячник военно-патриотической работы члены Омской региональной ордена «ГЕНЕРАЛ АРМИИ МАРГЕЛОВ» общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников», совместно с активом общественной молодежной патриотической организацией «НАСЛЕДИЕ» проводят регулярно работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, участникам боевых действий, многодетным семьям, инвалидам по уборке снега и благоустройству в частном секторе Омского Прииртышья.

Одновременно, накануне Дня Воинской Славы на территории Омского городского Памятника омичам воинам-интернационалистам, ветеранами боевых действий, выполнявших воинский долг за пределами Отечества общественниками проведен субботник. Причем, прием заявок ведут члены Правления и активисты Объединения, которые есть в каждом городском округе Омска и в муниципальных районах Омской области. Добровольная услуга бесплатная и адресная, рассчитанная на тех, кто не может в силу возраста или здоровья сам расчистить снег на территории подворья. Трудно самим управляться с хозяйством, огромное спасибо за помощь общественникам и молодым ребятам, приятно осознавать, что новое поколение неравнодушно к проблемам пожилых людей– признаются ветераны войны и инвалиды.

Отметим, что такая акция проводилась и в прошлые годы. Ежегодно в рамках патриотической акции десятки семей и жителей региона только от наших активистов-добровольцах получают реальную помощь. Одновременно в месячник военно-патриотической работы приводим и благоустраиваем территорию памятников и мемориальных комплексов в скверах и парках Омского Прииртышья. На заседании, посвященному проведению данной акции Председатель Правления Омского союза десантников Юрий Конобрицкий и Председатель общественной молодежной патриотической организацией «НАСЛЕДИЕ» Евгений Поспелов отмечали, что мы рассчитываем и не сомневаемся, что данная акция и наш призыв приобретет масштабный характер и привлечет учащихся, студентов и неравнодушных жителей города к благоустройству территорий наших городов и поселков. Вместе мы поможем нашим ветеранам, дворовому спорту, памятным местам стать еще более доступным и комфортным, а у подростков и молодежи будет воспитываться патриотическое сознание и понимание того, что эта наша родная земля, это наши ветераны, которые внесли свой достойный вклад в защиту и в строительство нашего Российского государства.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...