У юных десантников ЮВПК «Патриот России» «Союза десантников Удмуртии» на прошедшей неделе гостили школьники младших классов города Глазов

У юных десантников ЮВПК «Патриот России» «Союза десантников Удмуртии» на прошедшей неделе гостили школьники младших классов города Глазов

Приближаются два праздника настоящих мужчин: 15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 23 февраля — День Защитника Отечества. И в эти дни у воспитанников и руководителей клуба десантной направленности ЮВПК «Патриот России» значительно выросла общественная нагрузка. И эта работа у всего десантного коллектива вызывает только позитивные эмоции.

На прошедшей неделе «Патриот России» посетили школьники младших классов города Глазов. С ними был проведен интеллектуальный урок-конкурс под названием «М.Т Калашников — человек-легенда». Организатором мероприятия и интересным рассказчиком выступила Карпец Наталья Львовна — педагог-организатор МБОУ ДО Детского Юношеского Центра. Слушатели узнали из её повествования и демонстраций видиодокументов очень много интересного из жизни и деятельности Михаила Калашникова: конструктора с мировым именем, доктора технических наук, генерал-лейтенанта. Героя Российской Федерации, кавалера ордена Святого Андрея Первозванного, дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Сталинской премий, члена Союза писателей России; депутата Верховного совета СССР 3-4 (1950—1958 гг.) и 7-11 (1966—1989 гг.) созывов и от Удмуртской АССР (11-й созыв).

Михаил Тимофеевич Калашников является единственным человеком, удостоенным звания Героя России и дважды звания Героя Социалистического Труда одновременно.

Главное его детище – автомат АК – признан изобретением века и изображен на знаменах и гербах некоторых стран. На сегодняшний день около ста стран мира приняли на вооружение и используют автоматы Калашникова.

В конце интеллектуального урока-конкурса актовый зал превратился в большую комнату для рисования, где ребята с удовольствием отобразили на бумаге свои представления о российских воздушных десантниках. Лучшие художественные работы были достойно оценены многочисленными судьями, а их обладателям были вручены призы.

И таких мероприятий в городах Удмуртии будет проведено ещё много — вплоть до 23 февраля!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...