Воронеж — Родина ВДВ

Воронеж - Родина ВДВ

«Поехали…» с этих слов началось раннее утро 25 сентября 2021 года у кадетов-десантников 6 «г» и 2 «г» классов Гимназии №1 г. Задонска. Кадеты вместе с классным руководителем и наставниками Союзом десантников Задонского района Липецкой области, очередной раз отправились в путешествие по «Местам боевой Славы» в г. Воронеж.

На подъезде к парку Победы шумную компанию встречали: Председатель Совета – Спиридонов Александр Николаевич, зам. председателя, руководитель Горожанского кадетского корпуса – полковник Клушин Алексей Геннадьевич, зам. председателя – Рощупкин Леонид Ильич, председатель местного отделения Павловского района –Чуйкин Юрий Владимирович, а также ветераны ВДВ Воронежской области и кадеты.

Александр Николаевич Спиридонов рассказал гостям города краткую историю г. Воронеж в годы Великой Отечественной войны, а также воспоминания своей военной службы, кадеты под руководством полковника Клушина продемонстрировали маленьким братьям показательные выступления по рукопашному бою. После знакомства все дружною кавалькадой направились в музей- диораму.

Каким восторгом сияли детские глазенки при виде настоящей боевой техники. Огромные танки высились над головами маленьких гостей. Велико было детское желание оседлать железного коня и как в доброй сказке все желания исполняются, так и желание «юных кадетов» не осталось без ответа.

Стремительно карабкаясь на военную технику каждый не забывал подать руку своему товарищу. Это настоящая хоть и еще совсем юная, но десантная дружба.

Уставшие и с массой положительных впечатлений десантники и кадеты возвращались в родной город Задонск, но ни усталость, ни дальняя дорога не смогли сломать гордых десантников и слышно было от самых границ Воронежа до периферийного Задонска как возвращались наши путешественники домой ведь только из их автобуса были слышны слова любимой песни «Расплескалась синева, расплескалась…»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...