Воспитанники военно-патриотических клубов «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в Первенстве и Чемпионате России по «Абсолютно реальному бою»

Одно из важнейших событий начала марта месяца — наша сборная команда по Абсолютно реальному бою, в которую вошли воспитанники ВПК десантной направленности «Легионеры» и ВПК «Десантник», вылетела авиарейсом в город Сочи, чтобы с 4 по 6 марта принять участие в Первенстве и Чемпионате России по АРБ. Наши спортсмены достойно прошли все сита отбора и в честной борьбе завоевали путёвки на этот высочайший, по значимости, форум!

В соревновании приняло участие 637 спортсменов из 42 регионов страны. Соревнования являлись отбором на Первенство и Чемпионат Мира 2022. Мероприятие прошло на высоком уровне с ярким шоу и галла-финальными поединками.

Полный сборный командный состав, а это восемь бойцов, Удмуртской Республики выглядел так: воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов «Легион», «Десантник», «Боец» и в/ч 55498. Возглавил делегацию Паршин Алексей Сергеевич, член «Союза десантников Удмуртии», председатель Федерации АРБ по УР.

В упорных поединках призёрами и обладателями путевки на Чемпионат и Первенство Мира стали:

— Стороженко Ангелина 2 место (тренер Паршин А.С.);

— Коняева Анастасия 2 место (тренер Шевчук И.Ю.);

— Савин Ярослав 3 место (тренер Паршин А.С.);

— Кузяков Валерий 3 место (тренер Паршин А.С.);

— Коняева Анастасия 3 место.без кимано (тренер Шевчук И.Ю.)

В шаге от медалей остановились: Дерягина Ангелина, Плотников Богдан, Бузанов Андрей, Туров Даниил. Они показали стойкость духа, силу воли, но в упорных поединках уступили более сильным противникам.

«Союз десантников Удмуртии» признателен и выражает отдельную благодарность:

-компании ООО «НПО ФАЕРГАРД» Противопожарные конструкции, за огромный вклад и помощь в организации поездки на данный турнир;

-Анисимову Василию Николаевичу, члену Можгинского отделения «Союза десантников Удмуртии», за помощь в организации поездки на сочинский.

Сейчас два дня отдыха … и тренерско-преподавательский состав, спортсмены-призёры начинают усиленную подготовку к Первенству и Чемпионату Мира по АРБ, который пройдёт с 6 по 8 мая 2022 года в г. Санкт-Петербург.