Возвращение миротворческих сил ОДКБ в пункты постоянной дислокации

Возвращение миротворческих сил ОДКБ в пункты постоянной дислокации

В соответствии с решением президента республики Казахстан, миротворческие силы ОДКБ, с честью выполнившие задачу по оказанию помощи в наведении конституционного порядка в республике Казахстан, начали возвращаться в пункты постоянной дислокации.

13 января 2022 года представители Костромского регионального отделения Союза десантников России совместно с губернатором Костромской области, руководством Ивановской области, командованием 98 гвардейской воздушно – десантной дивизии, общественностью Костромской и Ивановской областей, подразделениями Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Костромской и Ивановской областей и представителями Ивановского регионального отделения Союза десантников России приняли участие в торжественной встрече на аэродроме «Северный» города Иваново подразделений 331 гвардейского парашютно – десантного Костромского полка, вернувшихся из республики Казахстан.

У трапов самолетов представители общественности города Кострома встретили приземлившихся воинов десантников с хлебом – солью.

В ходе торжественного митинга, проведенного на аэродроме, к гвардейцам десантникам обратился губернатор Костромской области Ситников Сергей Константинович. Он поблагодарил их за успешно выполненную боевую задачу и пожелал им крепкого здоровья и дальнейших успехов в боевой подготовке.

От имени Костромского регионального отделения Союза десантников России гвардейцев десантников поприветствовал командир 331 гв. пдп (1997-2000 гг.) Герой Российской Федерации гвардии полковник запаса Майоров Николай Петрович.

После торжественного митинга подразделения 331 гв. пдп прошли торжественным маршем и отправились в пункт постоянной дислокации в город Кострома.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...