Лыжная командная гонка «Памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова»

Лыжная командная гонка «Памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова»

16 января 2022 года Кинешемское отделение «Союз десантников» организовало и провело традиционную лыжную командную гонку «Памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова» на призы Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

В соревновании приняли участие семь команд девушек и девять команд юношей из городов и сёл Ивановской области.

Командная лыжная гонка представляла собой видоизменённую гонку патрулей, где забег начинали спортсмены 2004-2005 годов, а затем к ним присоединялись спортсмены 2006-2011 годов рождения. Основным условием соревнования явилось то, что команда к финишу должна была прийти в полном составе.

С поставленной задачей справились все команды. Как отметил руководитель Кинешемского отделения «Союз десантников» Алексей Фомичёв, главное, что все участники соревнования проявили чувство локтя и волю к победе.

В результате упорнейшей борьбы, среди девушек первое место заняла команда Кинешма-2, второе и третье место завоевали команды Вичуга и Кинешма-2 соответственно. Среди юношей победителем стала команда Вичуга-1, второе место у команды Луговое-1, третье место завоевала команда Кинешма-1.

Все призёры получили памятные призы лыжные шапочки с символикой национальной сборной команды России по лыжным гонкам, лыжные перчатки и термофляги.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...