Вперед команда ВДВ!

Вперед команда ВДВ!

Команду «ВДВ» вы все хорошо знаете, поэтому особо представлять ее не буду: замечу только, что здесь собраны все наши самые прославленные футболисты, составляющие цвет Задонской сборной. Они уже не раз демонстрировали нам свое высокое мастерство и подтверждали свою самую высокую футбольную репутацию, добиваясь блистательных успехов в матчах.

Это, прежде всего, такие ребята, так сказать, гордость Задонского района, как Болдырев М., Тиряев А., Печеркин И., Доморников М., Бурченков А. и, ставший уже живой легендой, бессменный вратарь нашей команды, неувядаемый Алексей Комов. Наряду со своими старшими коллегами, в коллективе имеются и молодые, подающие надежды таланты. Речь идет, о таких блестящих спортсменах, как Грачев В. и Хромых А. В ансамбле у именитых «ВДВ» играют великолепные футболисты –Воронец С., Алехин М., Маковецкий А.,Амидов М.– умеющие, если это надо, взять игру на себя и знающие, как можно забивать голы в ворота соперника. Дирижирует этим самобытным ансамблем его прославленный капитан, старший диспетчер команды, снискавший широкую известность не только в нашем районе, но и далеко за ее пределами, игрок чрезвычайно высокого интеллектуального плана, Александр Конопкин.

Команда «Алмаз», понятно, по всем статьям уступает своим маститым соперникам. В ней нет таких ярких индивидуальностей.

В «Алмазе» собраны простые воронежские ребята. До сей поры, этот футбольный коллектив показывал хорошие результаты, но ни у кого из нас не вызывает сомнения исход следующего поединка. Ясное дело, шансы «Алмаза» одержать победу в этом матче, хотя бы и с минимальным перевесом, уничтожающе малы, практически же они сведены к нулю. Игра, несмотря на явное превосходство одной из сторон, обещает быть острой, напряженной. Алмазцы так просто не сдадутся, они оружия без борьбы не сложат, и будут бороться до конца.

Ну вот, футболисты выходят на поле. Многочисленные трибуны приветствуют своих любимцев дружными аплодисментами. Что ж, сегодня они пришли на этот яркий футбольный праздник и вправе ожидать от футболистов красивой бескомпромиссной игры.

Итак, в поле прозвучал свисток, и «ВДВ» сразу же устремились в атаку. По правому флангу, набирая обороты, идет игрок таранного типа. Он проходит одного, второго , проталкивает мяч еще дальше, себе на ход, делает навесную передачу в шкафную площадку и мяч уходит за ворота. Да, игрокам Алмаза удалось сдержать первый, самый яростный шквал атак своего именитого соперника и теперь ВДВшники попробуют сыграть в своей излюбленной манере.

Да что же это такое творится сегодня на спортивной площадке? Быть может, где-то среди болельщиков затаился старик Хоттабыч с пионером Волькой и бормочет себе под нос заклинания? Тут поневоле начнешь верить в мистику и всяческое колдовство. Нет, никак не удается экспансивным «ВДВ» разморозить счет с «Алмазом!» Команда противника яростно отстаивает свою футбольную честь. Однако «ВДВ» по-прежнему атакуют, они полностью доминируют на поле, владеют игровой инициативой, у них получается на футбольной арене буквально все, кроме разве что одного – они никак не могут забить гол. И вот долгожданный первый мяч в воротах соперника. И сразу же второй, и третий.

Вперед команда ВДВ!

Вперед команда ВДВ!

Нет, раздается свисток главного судьи сегодняшнего матча, и команды уходят на перерыв. Первый матч закончился со счетом 3:1.

С началом второго матча команду «ВДВ» стало не удержать. Гол за голом забивали наши целеустремленные спортсмены. И уже ни у кого не вызывало сомнения, кто будет сегодня победителем и со счетом 10:1 Задонская команда под гордым названием «ВДВ» одержала полную ПОБЕДУ.

Сегодня болельщики увидели яркую и напряженную игру своих спортсменов. Союз десантников Задонского района Липецкой области благодарит команду «ВДВ» за полученные позитивные эмоции. Мы восхищаемся профессионализмом и целеустремленностью наших футбоистов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...