ВПК «Десантник» г. Воткинск «Союз десантников Удмуртии» на крайней тренировке по огневой подготовке

ВПК «Десантник» г. Воткинск «Союз десантников Удмуртии» на крайней тренировке по огневой подготовке

22 марта тренера юных десантников ВПК «Десантник» «Союз десантников Удмуртии» провели тренировку по огневой подготовке. А далее всем членам клуба предстоит соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, чтобы исключить случаи угрозы распространения заболевания COVID-19.

До этого момента воспитанники (старшая группа) с завидным упорством оттачивали своё мастерство при действиях с оружием и в точном попадании в мишень из «пневматики». Они горели желанием показать достойный результат на предстоящих начало апрельских состязаниях по стрельбе из малокалиберной винтовки.

К переносу соревнований тренера и их подопечные отнеслись с пониманием, хотя в глубине души переживали — по себе чувствовали, что могли показать хорошие результаты, позволившим бы многим юным гвардейцам взойти на ступеньки пьедестала и получить заветные медали и грамоты.

Как любой вид спорта, стрельба благоприятно влияет на здоровье спортсменов. Наставники, поддерживая на высоком уровне общую спортивную подготовку юных десантников, делают упор на специальную подготовку стрелков. И на этой тренировке они держали под контролем не только правильную изготовку к стрельбе (работу мышц рук и ног, груди и спины, что позволяет поддерживать в тонусе свое тело), но и контролировали психологическую уравновешенность, эмоции стрелков. Всем своим отношением к делу ветераны-десантники всегда показывают детям на своём примере, что стрельба прежде всего — вид спорта, а не времяпрепровождение, и относиться к занятиям необходимо соответствующим образом.

В это время младшая группа ребят повторяла материальную часть и правила обращения с оружием.

После часового занятия с оружием ребята с большой охотой переключились на рукопашный бой. После разминки они поработали в парах.

Отдохнув, члены ВПК «Десантник» разошлись по домам в ожидании следующей встречи (после снятия карантина) в классах и спортивном зале клуба.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...