«Союз десантников Удмуртии» подводит итоги за 1 квартал 2020 года

«Союз десантников Удмуртии» подводит итоги за 1 квартал 2020 года

24 марта в «Союзе десантников Удмуртии» подвели итоги за 1 квартал 2020 года. В связи с эпидемией коронавируса COVID-1 отчётное мероприятие провели, не в обычном (собрание) виде, а в составе руководства (правления) организации и по «усеченному» (по времени) плану.

«… Основные задачи СДУ по участию в реализации государственной политики в области военно-патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи, воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите в рядах Воздушно Десантных Войск и другие позиции выполнены в полном объёме

… СДУ планировал и провел в 2019 году немногим более двухсот пятидесяти мероприятий и проектов различного уровня. Сейчас количество проведенных мероприятий растет, улучшается их содержание и многообразие. Союз выполняет важную задачу — актуально привлекает молодежь к решению общественных проблем, показываем важность и необходимость личного участия в молодежной политике страны в целом и, в частности, на местном уровне. В плановом режиме нами всё чаще проводятся мероприятия за пределами столицы Удмуртии (малые города, села. деревни). Жители отдалённых районов могут узнать и ощутить на себе активность и значимость СДУ.

«Союз десантников Удмуртии» закончил прошлый год достойно – поднявшись из «середнячков» на высокое четвертое место. В этом году мы занимаем первое место. На местном уровне руководители региона отмечают значительный прогресс по основным показателям деятельности организации (в частности «по эффективному управлению», «организация связи с руководящими органами республики», «информационная составляющая и взаимодействию со СМИ»).

… Необходимость участия СДУ в процессе воспитания и становления признана всеми структурами власти и общественности Удмуртии. Количество общественно значимых мероприятий, проводимых членами организации, прогрессирует. Так за прошедший год мы провели немногим более двухсот пятидесяти мероприятий, а за 1 квартал 2020 года уже проведено 89 мероприятий. Из них социально значимых — 57:

Спортивные мероприятия, концерты — 18

Сборы (разного направления) – 7;

Уроки мужества (классные часы, круглые столы, выставки, обучение, строевая подготовка, юбилеи) – 25;

Митинги – 7

Была отмечена не только активность членов СДУ, но и их возросшее методическое мастерство преподавания и использования материальной базы и наглядных пособий, как на лекциях (семинарах), так и на практических занятиях и соревнованиях…»

Как социально значимая организация, мы продолжим активно участвовать в жизни подрастающего поколения, реализуя детские и молодежные проекты.

Принято решение до 7 апреля внести предложения по корректировке плановых мероприятий и пути их решения в связи со складывающейся обстановкой в стране (республике).…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...