ВПК «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» дружно вышел на субботник

ВПК «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» дружно вышел на субботник

Более двадцати лет назад Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» завёл добрую традицию проводить субботник по очистке дна Городского пляжа. Пользуясь низким уровнем водоёма и оголившимся берегом прибрежной зоны, ребята из клуба прошлись по отмели и собрали стекло, кирпич и прочий бытовой мусор, чтобы отдыхающие в купальный сезон не наносили себе травм. Так же был наведён порядок на территории прилегающего лесного массива.

С той поры субботник стал ежегодно традиционным. Этот почин поддерживали депутаты-нефтяники, ПАО «Удмуртнефть», Городской совет ветеранов; ветераны локальных войн. В последние годы субботник проходит как городской праздник: с гармошкой; песнями; солдатской кашей, для детей проводится военизированная игра на базе лазертага.

И этот год не стал исключением. 15 апреля, в мероприятии приняли участие около 200 человек, причем не только жители микрорайона «Березовка», но и горожане из других районов. Активно помогали дети — ученики школ №№3; 22; 1.

После дружной работы по старой доброй традиции была приготовлена каша. Вкусное блюдо и чай с разборниками отведали все присутствующие. А в завершении и дети, и взрослые с большим удовольствием отдохнули душой и сердцем — исполнили любимые песни под гармонь. Юное поколение и родители поиграли в лазертаг.

Огромное спасибо за организацию и проведение этого замечательного мероприятия выражаем депутату ГС УР А.Н. Бородулину, депутату Воткинской городской Думы П.А. Алтынцеву и ПАО «Удмуртнефть».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...