ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии» в канун Дня защитника Отечества посетил детский сад №6

ВПК «Легион» «Союза десантников Удмуртии» в канун Дня защитника Отечества посетил детский сад №6

В преддверие Дня защитника Отечества Председатель ВПК «Легион» Валеев Рамиль Вафиевич и инструктор Назиров Хайдар Канафиевич посетили детский сад №6 с целью проведения Урока мужества в старшей и подготовительной группах (старший воспитатель Рогова Лидия Васильевна).

Открыл мероприятие Рамиль Вафиевич с разговора с ребятами о важном: кто такие защитники Отечества, как в тылу ковалась Великая Победа, какие юные герои совершали подвиги и как сегодня бойцы стоят на страже Родины в зоне СВО. Возможно, это был первый в их жизни такой серьёзный разговор, но глаза детей горели пониманием.

А дальше … Хайдар Канафиевич привёз с собой макеты оружия боеприпасов и экипировки. Можете представить восторг, когда можно взять в руки настоящий (пусть и учебный) автомат, примерить бронежилет и шлем? Фотосессия удалась на славу!

Но самым неожиданным сюрпризом стали подарки. Каждый малыш получил от ВПК «Легион» мягкого Чебурашку. Мы выбрали этого героя не случайно. Он символ добра, дружбы и верности. Тех качеств, без которых нет настоящего защитника.

Лидии Васильевне спасибо за приглашение и тёплый приём! А детям желаем расти большими и сильными. Мы в вас верим!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...