ВПК «Разведчик» г. Фурманов принял участие в IV межрегиональных военно-патриотических сборах

ВПК «Разведчик» г. Фурманов принял участие в IV межрегиональных военно-патриотических сборах

Военно-патриотический клуб «Разведчик» МОУ СШ №7 г. Фурманов принял участие и представлял Ивановскую область на IV межрегиональных военно-патриотических сборах имени Героя России капитана Олега Малочуева.

Справочно: Малочуев Олег Григорьевич окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище в 1999 году. В составе ОМСН «Рысь» выполнял специальное задание на территории Назранского р-на р. Ингушетия. 2 июля 2009 г. получил смертельное ранение. Ценою собственной жизни, спас своих боевых товарищей и обеспечил выполнение поставленной задачи. За мужество и героизм удостоен высокого звания Героя России (посмертно).

Сборы проходили на территории 522 гв учебного танкового Рижского полка в Ковровском районе Владимирской области. На сборы прибыли десять команд из г. Москвы и Московской области, Ивановской и Владимирской областей.

В день, после прибытия и регистрации, в клубе полка ребятам продемонстрировали документальный фильм о военно-патриотических Суворовских сборах.

Программа у всех участников сборов была очень насыщенная. В первый же день все команды приняли участие в марш-броске по пересеченной местности с выполнением заданий на учебных точках. Пришлось потрудится при преодолении водной преграды, выполнить упражнение по метанию ручных гранат и метанию ножей, преодолеть зараженный участок местности. На финише предстояло финальное испытание – перетянуть автомобиль УАЗ с помощью каната на расстояние пятьдесят метров. Конечно же, все наши ребята устали, но с достоинством прошли все испытания на всех учебных местах.

В следующие дни участники преодолевали полосу препятствий, работали на средствах связи, приняли участие в силовых состязаниях, попробовали себя в качестве механиков-водителей танков Т72 и Т80 на специальных тренажёрах. Победительницей на тренажёрах среди всех участников стала Обуваева Ульяна!

По результатам сборов, команда ВПК «Разведчик» стала серебряным призёром в подтягивании на перекладине.

Воробьёв Савелий занял второе место в общем зачёте по подтягиванию и отжиманию на брусьях.

Все воспитанники ВПК «Разведчик» получили не только массу положительных эмоций, но и приобрели новые знания и умения, которые конечно же, в дальнейшем пригодятся при службе нашему Отечеству.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...