ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

И всё же, не теряю я надежды,
Что снова воцарится тишина…
Наступит мир и будет всё, как прежде –
Счастливые, без взрывов, времена…
Таня Черненко
ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

В связи со сложившейся ситуацией на востоке Украины, беженцы из Донбасса приезжают в Россию для возможности получить статус беженца, временное проживание, гуманитарную и социальную помощь.

Курская область — один из первых регионов страны, где приняли беженцев. Большая часть — дети и сопровождающие их женщины. Людей разместили в 18 различных населенных пунктах области.

Роман Старовойт, Губернатор Курской области: «Мы приняли 1500 беженцев, они находятся в пунктах временного размещения. Собранную гуманитарную помощь необходимо доставить в пункты по потребности».
ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

Не остались в стороне ветераны Ассоциации «Соколы Маргелова». С началом прибытия первых беженцев Донбасса Правлением Ассоциации был организован сбор предметов первой необходимости.

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

Взрослые поблагодарили и сообщили, что проживание, питание организовано на должном уровне.

Надежда, жительница Горловки: «Нам сейчас тяжело и физически, и морально, но за то, что вы делаете для нас, – огромное спасибо. Низкий вам поклон от нас всех».

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

Валерий Мохин, полковник в отставке, ветеран поискового отряда «Курган»: «В сложившейся ситуации важно протянуть руку помощи тем, кто оказался под угрозой войны за пределами родного края. Уверен, что многие куряне откликнутся на призыв о помощи».

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

Юрий Хохлов, ополченец 2014 года, депутат первого созыва Верховного Совета Луганской народной республики: «Мы хотим в состав России. Мы все годы об этом мечтаем, потому что по менталитету мы русские. У нас практически все имеют гражданство России. Мы свой выбор сделали ещё в 2014 году, когда проголосовали за суверенитет».

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Уверен, что в скором будущем на территории Донбасса установится мир, что позволит беженцам возвратиться в свои дома. Своих не бросаем».

ВРЕМЯ ПОМОГАТЬ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...