Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова

Союз десантников России

В Костроме 24 января открылся Всероссийский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою «Золотое кольцо России» памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

В этом году поприветствовать участников престижных соревнований приехали сослуживцы костромича председатель Союза десантников России, генерал-полковник Валерий Востротин и начальник Омского кадетского корпуса ВДВ Николай Кравченко. Оба они – участники масштабной патриотической акции «Вахта Героев Отечества».
Союз десантников России
Союз десантников России

На два дня десант «Вахты Героев» высадился в Костромской области. Герои России и Советского Союза встречаются с юными патриотами, принимают участие в уроках Мужества, возлагают цветы к памятникам и обелискам.

А сегодня они – почетные гости на церемонии открытия всероссийского юношеского турнира по армейскому рукопашному бою, который традиционно проходит в Костроме.
Союз десантников России

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Посвящая спортивный турнир памяти человека, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей в Афганистане, мы еще раз отмечаем: только патриотическое воспитание молодежи на примере подвига, наряду со спортивной физической подготовкой, даст России настоящих патриотов. История турнира «Золотое кольцо России» доказала: сотни мальчишек, участников первых соревнований по армейскому рукопашному бою, продолжают активно заниматься спортом и добиваются больших успехов. Сергей Ситников подчеркнул, что многие участники турнира прошлых лет выбрали своим призванием военную службу, окончили училища и академии, достойно несут службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Именно эти соревнования на костромской земле дали путевку в большой спорт многим известным бойцам, которые с честью служат Родине и прославляют ее на международной арене.

В этом году в соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов из 18 регионов России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...