ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 2018»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 2018»

24 апреля 2018 года, в преддверии 73 годовщины со Дня Победы, на территории всей России и за рубежом стартовала акция «Георгиевская ленточка 2018».

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция проводится уже в 13 раз.

В годы Великой Отечественной войны эта черно-оранжевая лента стала составной частью воинской награды — ордена Славы, а в 1945 году — медали «За победу над Германией».

Сегодня Георгиевская ленточка – уже больше, чем акция и даже геральдический символ. Она стала международным общественным проектом, призванным объединить людей по всему миру в противодействии развитию любых ксенофобских идей и попыткам пересмотра истории.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Давайте все вместе сделаем Георгиевскую ленточку, символизирующую Великую Победу, нашим общим Знаком преклонения перед силой духа российского народа и величием его подвига.

Все, кто помнит подвиг отцов и дедов, кому дорог День Победы в Великой Отечественной войне, принимайте участие в Акции.

Давайте не будем скрывать слез печали за миллионы погибших и слез гордости за страну и нынешнее поколение.

Я помню! Я горжусь!

Союз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...