Всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления»

Всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления»

С 8 по 10 июня в Петрозаводске и на острове Кижи проходили Всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления».

Соревнования собрали более 50 спортсменов, в том числе многократных чемпионов мира по парашютному спорту, 15 мастеров спорта, более 15 кандидатов в мастера спорта, а также обладателей первого спортивного разряда из разных регионов России: Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы, Псковской, Рязанской, Ярославской, Ульяновской областей и Карелии.

В этот же день на набережной в Петрозаводске состоялась основная серия прыжков с парашютом, сегодня соревнования продолжатся с 15:00. Для прохождения в финальный этап участники должны в серии из 6 прыжков приземлиться на набережную г.Петрозаводска в зачётный круг диаметром 3 см. Такая точность обеспечивается за счет применения филигранной техники парашютирования. Финальная серия из 2 прыжков лучших спортсменов состоится на о. Кижи 10 июня с 12:00 до 13:00

В программу соревнований включены зрелищные выступления спортсменов-парашютистов с построением фигур в свободном падении, а также прыжки с флагами в свободном падении и под куполом парашютов.

Соревнования такого формата проходят в Карелии уже во второй раз. Впервые парашютисты состязались в 2014 году в рамках Кубка России по парашютному спорту, и это событие привлекло огромное внимание со стороны жителей и гостей столицы Карелии.

Праздник для парашютистов перерос в общегородской. Юнармейцы Карелии и другая молодёжь поддержали спортсменов своими выступлениями.

Всероссийские соревнования по парашютному спорту проходят при поддержке Министерства спорта России, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, Федерации парашютного спорта России и Карелии, движения «Юнармия», Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Карельского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Карельской республиканской общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников Карелии»,Федерации парашютного спота Республики Карелия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...