ВСТАТЬ В СТРОЙ!

ВСТАТЬ В СТРОЙ!

Воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва Алексей Крылов и Евгений Агапов успешно сдали вступительные экзамены в одно из военных высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

За время занятий и участия в основных — социально значимых мероприятиях общественного объединения сегодняшние курсанты проявили себя только с положительной стороны. Программу боевой и общественно-государственной подготовки, воинские уставы и наставления в объеме специальной подготовки изучили на хорошо и отлично, совершенствуя свои теоретические знания и практические навыки. Искренне и трепетно относились к увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, принимая участие в составе почётного караула на торжественных мероприятиях по открытию мемориальных досок в память о погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.

На базе 5 пограничного учебного центра ФСБ России и учебного полигона 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии имени 70 летия Великого Октября под руководством профессиональных инструкторов изучали основы службы войск, стрелкового дела, маскировки и военной разведки, выполняли стрельбы из боевого оружия, выполнили не по одному прыжку с парашютом с самолёта АН-2, чем завоевали авторитет и уважение среди одноклубников и доверие у руководства. По итогам 2014-2015 учебного года признаны лучшими воспитанниками объединения и награждены благодарственными письмами за подписью Героя Российской Федерации, полковника Маргелова Александра Васильевича. В августе 2015 и 2016 года воспитанники Алексей Крылов и Евгений Агапов, как одни из лучших воспитанников общественного объединения — отличников боевой и спортивной подготовки, приняли участие в ежегодном параде лучших военно-патриотических клубов и кадетских классов десантной направленности на Красной площади, посвященном ДНЮ ОБРАЗОВАНИЯ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК. Неоднократно поощрялись руководством объединения, награждены памятными общественными медалями ЗА АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ И ПАТРИОТИЗМ и НИКТО, КРОМЕ НАС!

Помимо тренировок по общевойсковым дисциплинам и воздушно-десантной подготовке, принимали активное участие в спортивной жизни общественного объединения — становились победителями и призёрами Межрегиональных турниров по рукопашному бою, посвященных памяти Героя Советского Союза, легендарного Командующего Воздушно-десантными войсками генерала армии Маргелова Василия Филипповича и воина-десантника Палачёва Леонида Александровича, имеют спортивные разряды по рукопашному бою — Правила ФЕДЕРАЦИИ РУССКОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА — РОСС.

Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ по Ярославской области — Палачёв Андрей Владимирович …ну, вот наконец все трудные экзамены позади и пусть эти экзамены будут самыми сложными, а все последующие окажутся легкими, пусть путеводная звезда удачи не оставит вас на протяжении всего обучения! Поздравляем с почётным званием курсанта!

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Марине Плахтинской, Василию Буланович, Павлу Лопаткину, Сергею Бобушкину, Сергею Король, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Роману Малышеву, Сергею Тюрину, Сергею Калинину, Станиславу Хатюшину и Сергею Ивановскому за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва.

Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича,

ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва Сергей Владимирович Кирьяшин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...