ШАГ В БЕССМЕРТИЕ

Открывайте, ангела, в небеса ворота,
К вам с поклоном навсегда в храм шестая рота!
А. Ратмир
ШАГ В БЕССМЕРТИЕ

Страйкбольная игра посвящённая событиям Второй чеченской войны, в ходе которой 29 февраля — 1 марта 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков, руководимых Хаттабом, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776.

Высота 776.0 навечно стала высотой мужества, доблести и скорби Воздушно Десантных Войск…

14 апреля 2018года на территории Обоянского района Курской области состоялось мероприятие посвящённое увековечиванию памяти 6 пдр Псковской дивизии.

Организаторы памятного мероприятия: Общественная организация Обоянского района «Союз десантников Обояни» и Военно-патриотический страйкбольный клуб «Порубежник».

Первым этапом в этот день было проведение торжественного митинга, на котором выступили: председатель «РСВА» Обоянского района Трубчанинов С.И. ветеран войны в Афганистане и на Северном Кавказе Бердников В.С. и почётный член Союза десантников, скульптор, автор памятника погибшим в локальных конфликтах Обоянцам Ларин А.Ф.

Так же участвовали жители района, Юнармейский отряд, спортсмены, ветераны войны в Афганистане и на Северном Кавказе. Было сказано немало слов о подвиге десантников и истории Российской воинской славы. После выступлений все участники почтили память Героев минутой молчания.

Вторым этапом мероприятия стала «Военно -тактическая страйкбольная игра «Высота 776», в которой приняли участие Военно-патриотические и страйкбольные клубы Белгородской и Курской областей, более шестидесяти человек.

Игра проходила очень интенсивно на протяжении четырёх часов.

Председатель «Союза десантников Обояни» Дмитриев В.В. и руководитель ВПСК « Порубежник» Ларин А.А. ,поблагодарили всех и вручили грамоты за активное участие в памятном мероприятии. А самым маленьким спортсменам были вручены сладкие подарки.

Это были не все приятные моменты, Лариным А.Ф. и Германовым В.А., была организованна полевая кухня. Горячая солдатская каша и чай из самовара сделали нашу встречу ещё более дружеской.

Под куполом парашюта за столом мы ещё раз вспомнили и помянули Героев десантников.

Благодаря работе, которую мы делаем вместе, подвиг наших братьев никогда не будет забыт.

Председатель Общественной организации Обоянского района Курской области « Союза десантников Обояни» Дмитриев В.В.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...