Встреча десантников с депутатом Ивановской областной думы

26 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча представителей Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ», Кинешемского отделения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» с депутатом Ивановской областной думы Шелякиным Дмитрием Викторовичем и директором строительной компании Алёшиным Виктором Викторовичем.

Напомним, что именно Дмитрий Викторович одним из первых откликнулся на просьбу десантников помочь поставить памятник, в целях увековечивания памяти воинов-десантников 8 парашютно-десантной роты 217 гвардейского парашютно-десантного полка.

Часть средств на сооружение памятника погибшим военнослужащим 8 парашютно-десантной роты была собрана военнослужащими и ветеранами 217 гвардейского парашютно-десантного полка и 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, помощь также была оказана и общественными ветеранскими организациями, но, к сожалению, этих средств оказалось не достаточно. И именно тогда председатель Кинешемского отделения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Алексей Николаевич Фомичев вместе с заместителем командира полка гвардии подполковником Андреем Александровичем Мазиным записались на прием к Шелякину Дмитрию Викторовичу, депутату Ивановской областной думы. Дмитрий Викторович выслушав десантников, был краток: «Кто если не мы должны чтить традиции и быть хранителями нашей истории. Парни положили свои жизни, и мы просто обязаны отдать им свой долг памяти. В ближайшее время вопрос будет решен».

Эта встреча состоялась в июле, а в августе пришел ответ от Шелякина Д.В. – изготовление памятника начато. В этом помогли ивановские предприниматели, к которым Дмитрий Викторович обратился лично и объяснил всю сложившуюся ситуацию.

Сегодня десант приехал на встречу поблагодарить за вклад в сохранении истории «Крылатой пехоты». Заместитель командира 217-го гвардейского парашютно-десантного полка гвардии подполковник Андрей Александрович Мазин вручил приглашение на торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-й годовщины со Дня образования 217-го полка, Дмитрию Викторовичу и Виктору Викторовичу.

Председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Нугманов Рафаэль Мусалимович и председатель Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Фомичев Алексей Николаевич, которые на прошлой неделе с рабочим визитом были в Штабе Воздушно-десантных войск (командование ВДВ), по поручению заместителя командующего воздушно-десантными войсками РФ по работе с личным составом генерала майора Купчишина В. М., вручили Шелякину Дмитрию Викторовичу грамоту от командующего воздушно-десантными войсками генерала полковника А. Сердюкова за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения защитников Отечества и воинов-десантников, поддержку проектов и тесное сотрудничество с Воздушно-десантными войсками в работе по популяризации службы в Вооруженных Сил Российской Федерации и медаль «85 лет ВДВ».

В ходе визита также обсудили планы на совместное сотрудничество.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...