«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:
Главные битвы приходят из книг и кино,
Главные даты отлиты в газетные строки,
Главные судьбы историей стали давно.
«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

23 ноября прошла встреча обучающихся юнармейского и кадетского отрядов, активистов РДШ школы № 61города воинской славы Курска им. П.А. Михина с ветераном афганской войны — Председателем Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», гвардии полковником ВДВ Армашовым Владимиром Александровичем, посвященная 42-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан, в рамках проведения акции РДШ «Встреча с Героем». Встречу подготовили Анна Рязанцева и Роман Никонюк.
«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

В роли ведущих выступили Рязанцев Михаил и Гуторова Ева. В ходе встречи состоялся серьезный и взрослый разговор о войне. Войне, которая досталась совсем еще юным мальчишкам из нашей страны. Воспитанники военных отрядов узнали о том, что и в нашем городе есть люди, которые принимали участие в тех страшных военных действиях, есть люди, которые не вернулись с той войны.

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

Учащиеся имели возможность задать Владимиру Александровичу вопросы о ходе боевых действий, об оснащении советских войск в Афганистане, об отношениях между сослуживцами, о подвигах воинов – десантников.
«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

«ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ»

С интересом слушали рассказ о Владимире Задорожном и Александре Корявине не пощадивших своей жизни ради спасения своих боевых товарищей. Свой рассказ Владимир Армашов сопровождал «афганскими» фотографиями и видеоклипом ансамбля «Голубые береты» — «Ну разве это было зря?» Юнармеец – десантник Рязанцев Владимир прочитал стихотворение «Дороги войны», а Переверзев Константин исполнил песню «Живой». В конце встречи Владимир Александрович пожелал коллективу школы: «Будьте честны, смелы и любите наше Отечество так сильно, как любил его я».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...