Встреча «Союза десантников Таганрога» с юнармейскими отрядами МОБУ СОШ №23 в день Народного Единства

Общее фото с юнармейскими отрядами МОБУ СОШ-23

Накануне празднования Дня Народного Единства ветераны Региональной общественной организации «Союза десантников Таганрога» по приглашению Администрации Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения СОШ №23 города Таганрога провели с юнармейскими отрядами «урок Мужества», посвященный отмечаемого в России Дню Народного Единства.

Юнармейские отряды МОБУ СОШ-23 города Таганрога на уроке Мужества

На встречу к школьникам пришли представители Общественной организации «Союза десантников Таганрога» — Председатель ветеран военной службы гвардии майор Александр Сетьков и член организации — координатор волонтерского движения «Кто, если не мы?» Юлия Кузнецова.

Председатель А.Сетьков и член Союза десантников Ю.Кузнецова

Во время проведения урока Мужества Председатель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков рассказал юнармейцам о военном историческом наследии России, основных задачах наших военнослужащих, в том числе Воздушно-десантных войск, при проведении Специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации, а также о многонациональной составляющей нашей страны и необходимости единства в трудный период для Отечества.

Урок мужества проводит Председатель Союза десантников Таганрога Александр Сетьков

Также были продемонстрированы фильмы о ВДВ, воинах-Героях СВО на Украине и документальную хронику с республик Донбасса о зверствах неофашистов и украинских националистов. Все присутствующие на встрече почтили память погибших Героев в Специальной военной операции на Донбассе минутой молчания.

Демонстрация фильмов о героях СВО

Минута молчания по погибшим воинам в СВО гна Донбассе

После чего координатор волонтерского движения «Кто, если не мы?» Юлия Кузнецова провела с ребятами мастер-класс по изготовлению маскировочных сеток для наших бойцов для выполнения боевых задач на вновь присоединенных территориях Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей.

Мастер -класс по изготовлению массеток проводит координатор волонтеров Таганрога Юлия Кузнецова

Мастер-класс от волонтеров Таганрога КТО - ЕСЛИ НЕ МЫ

По окончании встречи Председатель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков вручил заместителю по воспитательной работе Елене Полковниченко Благодарность от организации и Командования 22-й гвардейской Отдельной Бригады Специального назначения за оказанную собранную помощь учащимися, родителями и педагогическим коллективом школы.

Вручение Благодарности директору МОБУ СОШ-23 за оказанную помощь в сборе средств для бойцов 22-й гв.ОБрСпиН

Урок Мужества закончился общим фотографированием юнармейцев вместе с представителями «Союза десантников Таганрога».
Общее фото с отрядом Юнармии МОБУ СОШ-23

Председатель А.Сетьков с юнармейцами десантного класса

Также ребята передали письма поддержки для бойцов 22-й Бригады специального назначения, принимающих участие в СВО на Донбассе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...