Встреча у монумента «Слава ВДВ» главы Ижевска с председателем «Союза десантников Удмуртии» накануне праздника

Встреча у монумента «Слава ВДВ» главы Ижевска с председателем «Союза десантников Удмуртии» накануне праздника

29 июля глава Ижевска Олег Бекмеметьев начал свой рабочий день с обхода территории города. Особенно его интересовал ход работ по благоустройству двух новых общественных пространств, одно из которых территория монумента Слава ВДВ у Дворца детского и юношеского творчества.

У монумента Олега Николаевича встретил председатель «Союза десантников Удмуртии» гвардии майор Лебедев Алексей Николаевич, а также прогуливающиеся горожане и дети, рисующие мелками на уложенной брусчатке.

После совместного обхода объекта и оценки состояния дел, все присутствующие остались удовлетворены проделанной работой,… Окончательно принято решение установку объекта приурочить к 90-летию Воздушно-десантных войск России. А открытие памятника планируется провести 15 сентября (15 сентября 2010 года был установлен рядом стоящий памятник воину-интернационалисту).

После рабочей встречи мэр города Ижевска и председатель Союза дали развёрнутое интервью средствам массовой информации

По итогам беседы правлением СДУ принято решение о проведении 30 июля генерального субботника.

30 июля гвардейцы «Союза десантников Удмуртии», члены их семей и просто неравнодушные горожане вышли на генеральный субботник. Большая работа по установке монумента и покрытие сквера брусчаткой проделаны в полном объеме. Осталось дело за генеральной уборкой и ревизией цветочных насаждений.

Объект «уборки» всем давно знаком и любим, задача понятна, инструментом обеспечены. Желания потрудиться на благое дело – хоть отбавляй

Поэтому работа заспорилась с первых минут. По окончании трудового дня территория сверкала чистотой и прибранностью

Наш МОНУМЕНТ готов к встрече крылатой гвардии!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...