Встреча ветеранов Афганистана

Встреча ветеранов Афганистана

Старо – татарское село, существовавшее еще в XVI в сегодня, принимало гостей со всей Российской Федерации и ближнего зарубежья. Именно здесь в этом году состоялась встреча ветеранов Афганистана 1 батальона 56 отдельной десантно-штурмовой бригады.

Торжественный прием ветеранов состоялся 2 августа в г. Казань в парке Победы возложением венков и цветов. Затем гости переместились к памятнику воинов десантников, погибших за Отечество, где и состоялся торжественный митинг, посвященный празднику всех, кто в «голубых беретах». На торжественном событии выступил с напутственными словами легенда Афганской войны- советский и российский военный деятель, участник войны в Афганистане, полковник в отставке Леонид Васильевич Хабаров и член общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВОИН», председатель наблюдательного Совета – Штепо Валерий Степанович.

Встреча ветеранов Афганистана

Встреча ветеранов Афганистана

Встреча ветеранов Афганистана

После торжественного митинга гостей и ветеранов пригласили в общеобразовательное учреждение «Казанскую кадетскую школу – интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова». Кадеты-десантники подготовили для ветеранов праздничный концерт. Затем организаторы предоставили гостям увлекательную экскурсию.

Завершили насыщенный праздничный день воспоминания о военных годах и конечно же концертная программа, подготовленная Сергеем Пашаяном, ветераном Афганистана, членом Союза десантников Задонского района Липецкой области Александром Алексеевичем Воскресенским и его супругой Татьяной Дмитриевной. Весело, душевно и по- домашнему сегодня десантники отмечали свой праздник.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...