Сивков об итогах учений «Восток-2014»: такого нет даже у США

Союз десантников России

Президент Академии геополитических проблем Константин Сивков уверен, что учения такого масштаба демонстрируют всему миру боевые возможности, каких нет ни у одной страны мира, кроме России.

Самые ожидаемые и масштабные стратегические учения ВС РФ этого года — «Восток-2014» — продолжаются на полигонах Восточного военного округа: около 100 тысяч военных выполняют учебно-боевые задачи в разных точках от Анадыря до Владивостока.

Военные из 30 стран наблюдают за учениями ВС РФ «Восток-2014»

Военный эксперт назвал это демонстрацией боевой слаженности Вооруженных сил России: в случае необходимости армия и флот смогут выставить мощную группировку для быстрого ответа на любую агрессию.

Как ожидается, во вторник днем министр обороны Сергей Шойгу в режиме видеоконференции доложит президенту Владимиру Путину о ходе учений.

Учения стартовали на Дальнем Востоке и Восточной Сибири 19 сентября и продлятся до четверга, 25 сентября. Всего в них участвуют около 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысячи танков, до 120 самолетов, до 70 кораблей.

Аналогичные по масштабам учения «Запад» прошли совместно с Белоруссией с 20 по 26 сентября прошлого года. Как рассказал первый замминистра обороны Аркадий Бахин, «Восток» является их логическим продолжением. По данным Минобороны, текущие учения должны завершить комплекс учений и проверок 2014 года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...