Второй раз по медвежьему следу

Второй раз по медвежьему следу

В лесополосе в районе мотодрома «Барышские пески» в г. Барыше, Ульяновской области состоялась региональная товарищеская встреча по военно-спортивной игре лазертаг между командами Ульяновска и Барышского района.

Турнир организовал руководитель Ульяновской региональной общественной организации военно-спортивного воспитания молодёжи «Медведь» С. Малышев при участии депутата Ульяновской городской думы регионального координатора проекта «Историческая память» Ю. Мухина, руководителя регионального отделения ДОСААФ России, руководителя Ульяновского регионального отделения «Союз десантников России» В. Николаева, Барышской автошколы ДОСААФ, Барышского филиала Ульяновского регионального отделения «Союз десантников России» (рук. А. Захаричев), а также при поддержке администрации Барышского района.

Первая игра «Медвежий след» была проведена несколько месяцев назад на территории заброшенной фабрики в р.п. имени Ленина. Атмосферное место настолько понравилось гостям, что они с радостью откликнулись на новое приглашение «повоевать» в Барышском районе. Более того: не просто изюминкой, а целой изюминой воскресного турнира стала демонстрация военной техники – «КамАЗа» и двух бронетранспортёров-МТЛБ, предоставленных Барышской автошколой ДОСААФ.

По сценарию, вначале одна команда была нападавшей, другая играла в составе колонны. Затем, после обеда на свежем воздухе, они менялись ролями. Кстати, с обедом для участников – армейской гречневой кашей и чаем – помогли Дом детского творчества (он предоставил многолитровые армейские фляги-термосы) и школа №4, повара которой и приготовили замечательную кашу. А. Захаричев попросил поблагодарить руководителей и сотрудников ДДТ и школы №4 за эту помощь. Также свой вклад внесли предприниматель А. Бычков (он привёз личный квадроцикл) и ребята из секции мотокросс Барышской автошколы, которые устроили для гостей показательные заезды.

А. Захаричев отметил, что автошкола возрождает не только мотогонки, но и соревнования картингистов. Недавно между автошколой и Барышским индустриально-технологическим техникумом был заключен договор о сотрудничестве. ДОСААФ передало для восстановления мастерам и студентам-механикам БИТТа несколько машин-картов. Ребята своими руками отремонтируют их и станут первыми участниками секции картинга. Это вселяет уверенность, что уже в следующем году барышцы смогут после длительного перерыва побывать на соревнованиях картингистов.

Лучше же всего о качестве проведения игры скажут отзывы самих участников турнира. Например, вот что пишут они на страничке группы «Лазертаг Ульяновск «LASERWAR» в соцсети ВКонтакте (имена авторов, под которыми они зарегистрированы в соцсети, сохранены).

Den Yakushov: «Круто было! Особенно понравился момент, когда мы шли колонной Сложилось впечатление, что мы шли по ущелью, где одна дорога и деться некуда, окружены по кругу и дали бой… Это круто было! Такие атмосферные игры запоминаются надолго!».

Сержик Ёмаё: «Огромное спасибо организаторам! И респект огромный пулемётчику из команды красных! До последнего держался!».

Миша Уткин: «Всё было круто! Всем огромное спасибо! Ждём часть 3!».

Римма Муртазина: «В какой-то момент, я ощутила себя в эпицентре боевых действий в горячей точке…тьфу-тьфу… Но об этом видимо будет пост в моём «инстаграмме». Барыш, ребята, вам спасибо за гостеприимство, как всегда тёплый и дружественный приём!».

Елена Ильина: «Насколько классно быть частью этой команды! Это безбашенные люди, которые способны на сумасшедшие поступки в законный выходной — встать ни свет, ни заря, чтобы переместиться в увлекательный мир сценарной игры «Медвежий след-2». Как только мы перешагиваем порог дома, начинается увлекательное путешествие в другое измерение! Всё в этом путешествии классно — и дорога, и встреча, и игра. Фантазия организаторов безгранична. Столько положительных эмоций было получено — не передать. Спасибо всем за прекрасный день. Приезжать к вам — одно удовольствие!».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...