Выезд курсантов Кадетского класса Десантного профиля в питомник К-9

Выезд курсантов Кадетского класса Десантного профиля в питомник К-9

20.01.2019 года состоялся полевой выезд в питомник К-9 курсантов Кадетского класса Десантного профиля им.Героя России Андрея Шерстянникова.

Курсанты Кадетского класса Десантного профиля совместно с кадетами из Военно патриотического клуба «Вымпел», кадетов школы «Мужество» им. Ю.А. Болдырева г.Ангарск при поддержке Иркутской областной общественной организации Ветеранов «Союз Десантников», организован выезд кадетов и детей из малообеспеченных и многодетных семей в питомник К-9, который посвятили памяти Героя России Андрея Шерстянникова.

Поездка была организована для детей, чтобы они смогли испытать на себе все тягости военной службы в рядах ВДВ и ФСБ России.

Курсанты проходили тропу разведчика на 2-х километровом марш броске. Делали высадку с БТРа, стреляли из АК-74 хлощеного и муляжа гранатомета «МУХА».

Проходили полосу препятствий, изучали основы тактической подготовки. По окончанию мероприятий курсанты отведали солдатскую кашу и сфотографировались всем коллективом на память. Председатель Иркутской Областной Общественной Организации Ветеранов «Союза десантннков Лесин В.Н. пообещал детям, что такие мероприятия для них будут проводиться постоянно.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...