ВЫПУСКНИКИ ЦВР «БЕРКУТ» ПРОСТИЛИСЬ СО ЗНАМЕНЕМ ЦЕНТРА

ВЫПУСКНИКИ ЦВР «БЕРКУТ» ПРОСТИЛИСЬ СО ЗНАМЕНЕМ ЦЕНТРА

В Костроме выпускники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Костромы «Центр внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О. А. Юрасова» в торжественной обстановке простились со Знаменем Центра.

В торжественном мероприятии в Парке Победы приняли участие все курсанты и преподавательский состав ЦВР «Беркут», родители и родственники выпускников, представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск», неравнодушные жители города Костромы.

Началось мероприятие с торжественного построения и вноса флага Российской Федерации и Знамени «Центра внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О. А. Юрасова».

Директор ЦВР «Беркут» Владимирова Елена Ивановна поздравила курсантов, преподавательский состав и гостей со знаменательным событием в жизни Центра – очередным, 25-м выпуском в истории учреждения и вручила выпускникам свидетельства об окончании Центра внешкольной работы «Беркут». А курсантам — выпускникам, проявившим активную жизненную позицию и принимавшим участие в военно-патриотических мероприятиях, были вручены ещё грамоты и благодарственные письма.

От имени Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск» к собравшимся обратился заместитель председателя правления организации гвардии подполковник запаса Лепихин Сергей Владимирович. Он поздравил выпускников с окончанием обучения в ЦВР «Беркут», пожелал им всегда добиваться поставленной цели, любить свою Родину, быть настоящими патриотами Костромской земли и вручил всем выпускникам памятные ценные подарки от КООО «Ветераны десантных войск» — наручные часы с логотипом ЦВР «Беркут».

И вот наступил самый волнительный момент. Курсанты – выпускники, по одному, чеканя шаг, подходят к знаменной группе, преклоняют колено и прощаются со Знаменем Центра. У некоторых на глазах видны слезы. Слезы заметны и у родителей выпускников.

По окончании ритуала «прощание со Знаменем», выпускники в последний раз прошли торжественным маршем в составе своего подразделения.

А закончилось торжественное мероприятие концертом художественной самодеятельности курсантов ЦВР «Беркут». Самое активное участие в концерте приняли и выпускники.

Как бы ни сложилась судьба мальчишек и девчонок, прошедших школу Центра внешкольной работы «Беркут», мы уверены, они никогда не забудут эти годы. А знания, умения и навыки, которые они приобрели в Центре, еще ни один раз пригодятся им в жизни.

В добрый путь, выпускники!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...